Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3653 просмотра

В Москве поженили двух невест: одна из них андрогин

Юридически брак стал вполне обычным, чего нельзя сказать о внешности молодоженов.

Юридически брак стал вполне обычным, чего нельзя сказать о внешности молодоженов.

Во вторник днем ЗАГС Кутузовского района Москвы зарегистрировал брак между двумя невестами. Впрочем, по документам одна из «девушек» является вполне обычным мужчиной. Именно это обстоятельство позволило необычной паре официально оформить свои отношения.

Муж, 23-летний Дмитрий, предпочитающий женское имя Алина, заявляет, что является андрогином и более комфортно ощущает себя в женском образе. Именно поэтому на свадьбу он явился в образе невесты.

"В мае мы относили заявление, и наше появление не вызвало вообще никаких вопросов, что удивило. Но буквально за пару недель до бракосочетания нам начали названивать. Начальник ЗАГСа велела нам передать, чтобы мы не «оказались случайно обе в платьях», ибо «брак заключается в России между мужчиной и женщиной и никак иначе», грозилась не пустить нас на порог в таком виде", – рассказал журналистам Дмитрий.

Молодые люди решили пренебречь предостережениями работников ЗАГСа, сочтя, что это не даст оснований для отказа в регистрации брака. «Начальница очень торопила пройти в комнату, где нас должны были расписать. Далее говорила нам оскорбительные вещи, что мы позор семьи и нам нужно лечиться. Алиса справедливо объясняла этой женщине, что та выглядит не лучше нас», – написал Дмитрий-Алина на своей страничке в одной из социальных сетей.

Молодожены уверены, что создали в России важный прецедент, однако известно, что у невольных очевидцев странной свадьбы это событие понимания не нашло.

Источник: Мой район

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.