Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2248 просмотров

Автоколонна с гуманитарной помощью жителям юго-востока Украины выехала из Подмосковья

Автоколонна для доставки гуманитарной помощи жителям юго-востока Украины выехала из Подмосковья.

Автоколонна для доставки гуманитарной помощи жителям юго-востока Украины выехала из Подмосковья.

В состав колонны входят порядка 280 грузовых автомобилей, которые доставят нуждающимся на Украине продовольствие, медикаменты и питьевую воду. Всего 2 тыс. тонн гуманитарного груза.

Как добавили в администрации Московской области, среди отправленных грузов - продовольствие, в том числе 400 тонн круп, 100 тонн сахара, 62 тонны детского питания, 54 тонны медицинского имущества и лекарств, 12 тыс. спальных мешков, 69 электростанций различной мощности.

Ранее президент России Владимир Путин заявил в телефонном разговоре с председателем Еврокомиссии Жозе Баррозу, что Россия во взаимодействии с представителями Международного комитета Красного Креста направляет на Украину гуманитарный конвой.

В свою очередь, глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что детали этой гуманитарной миссии согласованы с руководством Украины. "Та гуманитарная акция, которую мы сейчас прорабатываем, я очень надеюсь, не будет тормозиться нашими западными партнерами", - заявил он.

Источник: ИТАР-ТАСС

Автор — Айнур

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Перекрашенные в белый цвет камазы не перестают быть военными. Несогласованные ни ООН ни Красным Крестом действия российских "гуманитариев" по сути являются вторжением на чужую территорию. В Абхазии подобный гуманитарный груз тоже содержал оружие. В Украине с начала года было столько примеров, когда "ополченцы" прятались за спинами мирных жителей, что я даже не стану искать ссылку. Я излагаю свою точку зрения, которая разделяется многими людьми посещающими сайт. Так-что спорить с ватниками не буду - тратить время неохота ;)

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Под каким бы "миротворческим" или гуманитарным соусом не подавался ввод войск в Украину - это будет вторжение. Украинская армия вправе разбомбить этот конвой. Другой вопрос, что "конвой" будет входить в Украину в традиционном русском стиле - за спинами безоружного гуманитарного персонала, женщинами в т.ч. Миротворческими же российские войска могут считаться при наличии соответствующего мандата ООН на проведение миротворческой операции в Украине.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Сразу два спикера - Путин и Лавров - озвучили лживые сообщения. Первый о якобы существующей договоренности с Красным Крестом, второй - о договоренности с Киевом. Идет укрепление образа повелителя-"миротворца" для внутрироссийского потребления на фоне "мирных" переговоров по Нагорному Карабаху. К тому же Путину необходимо изображать какие-нибудь потуги в оказании помощи борцам с "хунтой", иначе 85% его электората не поймут.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    По свежим сообщениям УК не собирается впускать конвой без Красного Креста, опасаясь второй попытки "вторжения". Ну, да, первую-то, по новой версии СБУ, прозевали, когда сбили намеренно Боинг, приняв его за самолет Аэрофлота. Теперь срочно наверстывают.

    0
    0