Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2199 просмотров

Армению обвинили в эскалации конфликта в Азербайджане

Азербайджан возложил ответственность на Армению за обострение ситуации в зоне нагорно-карабахского конфликта.

Азербайджан возложил ответственность на Армению за обострение ситуации в зоне нагорно-карабахского конфликта. Об этом говорится в заявлении азербайджанского МИД.

Как заявили в ведомстве, армянские вооруженные силы, "нарушив режим прекращения огня на различных направлениях армяно-азербайджанской государственной границы и линии соприкосновения войск, несколько раз совершали нападения на позиции азербайджанской армии.

По мнению МИД Азербайджана, именно действия Армении привели к эскалации напряженности вдоль линии фронта и человеческим жертвам. "Вся ответственность за создавшуюся опасную ситуацию ложится на официальный Ереван, дающий указание на подобные провокационные шаги", - подчеркнули в МИД.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Девять азербайджанских военных погибли на границе с Арменией

Ранее глава МИД Армении возложил ответственность на Азербайджан. В частности, он заявил, что "Баку игнорирует призывы глав государств-сопредседателей Минской группы Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе воздержаться от провокационных действий и от обострения ситуации".

Напомним, в последние дни в зоне Нагорно-карабахского конфликта замечена резкая эскалация напряженности. Как сообщили в Минобороны Азербайджана, за несколько дней, в результате боестолкновений, потери азербайджанских вооруженных сил составили по меньшей мере 8 человек. В военном ведомстве также сообщили, что режим прекращения огня в регионе нарушался более 70 раз.

Источник: РБК, Kazpravda.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.