Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1893 просмотра

Роспотребнадзор обнаружил опасные вещества в виски

Роспотребнадзор обнаружил опасные вещества в американском виски бурбон.

Роспотребнадзор обнаружил опасные вещества в американском виски бурбон.

Специалисты выявили в спиртном напитке Kentucky Gentleman производства Barton 1792 Distillery фталаты, которые «способны вызывать функциональные, а в дальнейшем и органические изменения в центральной и периферической нервной системе, эндокринной системе, а также онкологические заболевания и проблемы с бесплодием у мужчин и женщин», сообщили в Роспотребнадзоре.

Кроме того, как отметили в ведомстве, бурбон не был зарегистрирован в соответствии с требованиями технических регламентов Таможенного союза, хотя на его этикетке изображен знак обращения продукции на рынке государств-членов ТС. По данному факту начата проверка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Виноделы Крыма просят ввести ограничения на ввоз алкогольной продукции из Европы

Ранее Роспотребнадзор обнаружил нарушения по качеству продуктов в российской сети ресторанов «Макдоналдс». В частности, в молочных смесях, используемых для приготовления мороженого и коктейлей, был найден антибиотик хлорамфеникол.

Надзорный орган обратился в Тверской суд Москвы с требованием запретить продажу ряда продуктов питания в «Макдоналдс» после выявления существенных нарушений в двух ресторанах сети в Великом Новгороде.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sh_volodya

    sh_volodya

    +1000 Самогон и домашнее вино, куда безопаснее. Но все же обленились, мало кто сажает огород. Все заняты, всем некогда , строят демократию и идут к американской мечте. Сегодня можно не парится и в магазине купить пестицидные, ГМО "вкусняшнки" и запить виски с колой.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Хех, на всех товарах Made in USA сейчас будут находить порчу и несответствие. Это слабые и смешные попытки ответить на американские санкции. Пейте самогон и брагу, будьте здоровы

    0
    0