Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2085 просмотров

Международные эксперты приступили к работе на месте падения «Боинга»

Группа международных экспертов приступила к выполнению поисковых работ на месте крушения малайзийского «Боинга» в селе Грабово Донецкой области.

Группа международных экспертов приступила к выполнению поисковых работ на месте крушения малайзийского «Боинга» в селе Грабово Донецкой области.

По словам вице-премьера Украины Владимира Гройсмана, следователи прибыли на место катастрофы в полном составе: это 101 эксперт из Австралии и Нидерландов, а также наблюдатели от ОБСЕ. Их также сопровождают представители СМИ.

Вечером 31 июля представитель специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Эртугрул Апакан сообщил, что на месте падения пассажирского лайнера могут находиться останки еще 80 человек. Тела и личные вещи погибших планируется вывезти с места катастрофы для проведения дальнейших экспертиз.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На месте авиакатастрофы Boeing на Украине остаются тела погибших

Самолет «Боинг-777» авиакомпании Malaysian Airlines потерпел крушение в Донецкой области 17 июля. Все 298 человек, находившиеся на его борту, погибли. По одной из версий, лайнер был сбит ракетой. Официальный Киев возложил ответственность за произошедшее на ополченцев, те свою причастность к катастрофе отрицают и обвиняют власти в крушении самолета. Комиссию по расследованию причин авиакатастрофы возглавляют Нидерланды.

Источник: РИА Новости, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.