Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1962 просмотра

Украина отказалась от ввода миротворцев

Конфликт на Украине не требует вмешательства миротворческих сил, особенно из России.

Конфликт на Украине не требует вмешательства миротворческих сил, особенно из России. Об этом заявил заместитель главы администрации президента Украины Валерий Чалый. По его словам, противодействие «российских миротворцев российским же наемникам выглядело бы странным».

«В Украине нет конфликта, который с точки зрения международного права может рассматриваться как допускающий привлечение миротворцев, более того, российских. Противодействие "российских миротворцев" российским же наемникам выглядела бы странным», — отметил он.

Чалый подчеркнул, что «Россия по определению не может выполнять миротворческую функцию, инициировать миротворческую операцию и принимать в ней участие».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Донбассе начали водить экскурсии по освобожденным от ополченцев городам

Ранее 30 июля глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва предлагает Совету безопасности ООН принять резолюцию по развертыванию российских миротворцев в зоне падения малайзийского «Боинга».

«Не остается никакой иной реакции, кроме предложения, чтобы СБ ООН принял резолюцию, приглашающую Российскую Федерацию развернуть там свои миротворческие силы и обеспечить периметр безопасности вокруг места катастрофы. Если ничего другого с киевскими властями сделать невозможно», — говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.

Источник: Интерфакс, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.