Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1827 просмотров

Международные эксперты третий день не могут попасть на место крушения Boeing

Группе международных экспертов в третий раз не удалось попасть на место крушения малайзийского самолета Boeing 777 на востоке Украины, сообщает Министерство юстиции и безопасности Нидерландов.

Группе международных экспертов в третий раз не удалось попасть на место крушения малайзийского самолета Boeing 777 на востоке Украины, сообщает Министерство юстиции и безопасности Нидерландов.

Накануне группа международных авиационных экспертов и полицейских, приехавшая в окрестности города Торез Донецкой области Украины, отказалась начинать работу — эксперты пришли к выводу, что работать здесь небезопасно, и решили вернуться в Донецк.

"Группа экспертов из Нидерландов и Австралии не покинули Донецк для того, чтобы попасть на место крушения (самолета) на востоке Украины. В настоящее время на пути и в районе пути к месту падения самолета продолжаются бои", — цитирует агентство заявление министерства.

Накануне спикер информационного центра СНБО Украины Андрей Лысенко заявил, что украинские силовики в ходе боевых действий вошли в несколько населенных пунктов Донецкой области, в том числе в Торез. Он также сообщил, что украинские военные приблизились к 40-километровой зоне вокруг места падения самолета. Ранее президент Украины Петр Порошенко поручил украинским военнослужащим прекратить боевые действия в 40-километровой зоне падения малайзийского лайнера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Данные черных ящиков Boeing подтвердили попадание ракеты

Премьер-министр Австралии Тони Эббот ранее выразил беспокойство тем, что в районе авиакатастрофы бои ведут не только ополченцы, "но и украинские власти".

Пассажирский самолет Boeing 777, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. На борту лайнера находились 298 человек, среди которых — 85 детей и 15 членов экипажа. Все они погибли. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, однако последние заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте.

Источник: Франс Пресс, РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.