Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2689 просмотров

Нидерланды отправят на Украину военную полицию для поисков тел пассажиров «Боинга»

Нидерланды отправят на Украину 40 военнослужащих для охраны зоны крушения малайзийского «Боинга».

Нидерланды отправят на Украину 40 военнослужащих для охраны зоны крушения малайзийского «Боинга».

Команда из 23 специалистов под прикрытием 40 сотрудников королевской военной полиции в течение нескольких дней прибудут на место авиакатастрофы. По словам нидерландского премьер-министра Марка Рютте, военнослужащие не будут носить с собой оружие и одной из их задач будет поиск тел погибших.

Он отказался комментировать слухи о том, что Австралия и Нидерланды готовят проект резолюции Совбеза ООН, санкционирующей введение войск на Украину для обеспечения безопасности места падения самолета.

«Правительство работает над несколькими вариантами, призванными помочь создать более стабильную обстановку для нахождения оставшихся тел», — заявил нидерландский премьер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Черные ящики разбившегося лайнера передали голландцам

Согласно властям Нидерландов, из 298 трупов найдено только 200. Официальный Амстердам жалуется на то, что поиск оставшихся тел был приостановлен.

«Боинг-777» компании Malaysia Airlines разбился 17 июля в Донецкой области. Все находившиеся на его борту 298 человек погибли. Основная версия произошедшего заключается в том, что «Боинг» был сбит ракетой. При этом и Киев, и ополченцы отрицают свою причастность к катастрофе и перекладывают вину в случившемся друг на друга.

Источник: Agence France-Presse, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.