Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2254 просмотра

УДАР и "Свобода" инициировали роспуск Рады в Украине

Парламентские фракции партий "Свобода" и УДАР объявили о выходе из парламентской коалиции "Европейский выбор" с целью добиться роспуска Рады Украины и скорейшего обновления ее состава.

Парламентские фракции партий "Свобода" и УДАР объявили о выходе из парламентской коалиции "Европейский выбор" с целью добиться роспуска Рады Украины и скорейшего обновления ее состава.

Независимый депутат Сергей Мищенко также заявил о выходе из коалиции 15 внефракционных парламентариев для того, "чтобы президент через 30 суток имел возможность перезагрузить этот парламент".

"Мы считаем, что при нынешней ситуации парламент, который прикрывает государственных преступников, московскую агентуру, тех людей, которые работают на Кремль, работать не должен", - заявил лидер "Свободы" Олег Тягнибок Украинской службе Би-би-си.

Глава фракции "Батькивщины" Сергей Соболев подчеркнул, что его партия также пойдет на парламентские внеочередные выборы: по его словам, единственное условие их проведения - открытые списки и "немедленное наведение порядка" на территории Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина хочет вернуть себе статус ядерной державы

Между тем, еще в четверг утром он заявил, что "коалиция крепка как никогда", и речи о ее роспуске не идет.

По словам спикера парламента Александра Турчинова, он ожидал, что депутаты примут законопроекты, важные для проведения спецоперации на востоке страны, прежде чем объявлять о выходе из коалиции.

"Мы просили принять законы, проголосовать и уже после этого делать заявления. Я не понимаю, что произошло, почему не могли подождать до четырех-пяти часов, когда Верховная Рада примет эти законы", - сказал он.

Ранее фракция коммунистов была исключена из Рады под аплодисменты их политических оппонентов.

"Я надеюсь, что никогда больше коммунистических фракций в парламенте не будет", - заявил спикер Турчинов. Многие депутаты встретили это объявление криками "Слава Украине!".

Источник: Русская служба ВВС

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Янукович?

    0
    0