Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2162 просмотра

Белорусские активисты потребовали запретить российские телеканалы

Оргкомитет по созданию партии «Белорусская христианская демократия» потребовал от властей прекратить трансляцию в Белоруссии нескольких российских телеканалов.

Оргкомитет по созданию партии «Белорусская христианская демократия» потребовал от властей прекратить трансляцию в Белоруссии нескольких российских телеканалов.

В ней уточнили, что речь идет о Первом канале, НТВ, «России 1» и «РЕН ТВ». Вместо них, по мнению активистов, в Белоруссии можно наладить вещание оппозиционных телеканалов «Белсат» (он вещает из Польши на белорусском языке) и «Дождь».

«Российские СМИ уже давно перестали быть средствами массовой информации, а превратились в средства массовой дезинформации и пропаганды», — заявили инициаторы обращения. Они также обвинили медиа-ресурсы РФ в попытках «оправдать российскую агрессию против украинского народа».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинских провайдеров лишат лицензий за трансляцию российских каналов

Ранее трансляция российских каналов была запрещена на Украине. Соответствующее решение еще в марте принял киевский суд (это было сделано после того, как на территории Крыма, который вошел в состав РФ, отключили вещание всех украинских телеканалов, обвинив их в антироссийской пропаганде). Ограничения касались «Первого канала», «России 24» и «НТВ-Мир». Позднее Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания включил в этот перечень ТНТ, «Пятый канал», «Звезду» и «РЕН ТВ», обвинив их в искаженном освещении ситуации на Украине.

В июле МВД республики также предложило запретить въезд на Украину и в страны Евросоюза 300 российским журналистам и генеральным директорам центральных российских телеканалов.

Источник: Хартия-97, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 8

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • тат

    тат

    Правильно и у нас нужно запретить.Чтобы народ наш не думал так, как того хочет кремль.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    А это вот эти, про которых ватники стыдливо умалчивают http://youtu.be/FNgcpXS1LJk

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Убрать слово? Это называется подтасовкой и притягиванием за уши. Ну твист, ты же умный чувак, нельзя убирать из песен слова, они тогда в текст превращаются.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Смысл слова "хунта" нужно все-таки узнать. Не солидно словами как бабка кидаться )

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Ага, а ОРТ и Рашка24 не под контролем? Или они и сами рады в фарватере идти ;)

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Само понятие укрофашисты предполагает наличие рузкофашистов. А они есть?)

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Я Дождь не смотрю. Читаю. Они дают информацию и из Киева и из Москвы. И еще, есть понятие "манипулирование информацией", предвзятая подача информации -это 100% ОРТ и Россия24. На дождь мне в принципе наплевать. Не защищаю. Против российских "новостных" каналов.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Народу новости нужны, а пропаганду на своей территории пусть ведут. Т.н.новостные каналы уже давно перестали быть новостными. Я тоже за запрет. Кому так уж нужен кисель, пусть в сети смотрят

    0
    0