Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1852 просмотра

В Киеве российский банк забросали дымовыми шашками

В Киеве в ночь на 21 июля дымовыми шашками и фейерверками забросали отделение банка «Русский стандарт». Нападению подверглось здание, расположенное в центре города.

В Киеве в ночь на 21 июля дымовыми шашками и фейерверками забросали отделение банка «Русский стандарт». Нападению подверглось здание, расположенное в центре города на улице Саксаганского. Как сообщается, ответственность за произошедшее взяла на себя организация «Черный комитет».

Согласно заявлению группировки, поскольку «Русский стандарт» является российским банком, то «каждая вложенная в него копейка идет на финансирование российских оккупационных войск» на востоке Украины и в Крыму.

«Украина должна изгнать российский бизнес со своей территории. Если государство этого не способно сделать, то граждане сделают это сами!» — заявили в «Черном комитете». Видеозапись произошедшего выложена на YouTube.

В прошлом месяце нападению в Киеве также подверглось отделение Сбербанка России, расположенное недалеко от станции метро «Арсенальная». Люди в балаклавах и масках выбили брусчаткой стекла и двери банка, однако внутри офис остался нетронутым.

Источник: РБК-Украина, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.