Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1824 просмотра

Украина потребует признать ДНР и ЛНР террористическими организациями

Украина собирается подать иски в международные судебные инстанции и добиться того, чтобы самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики (ДНР и ЛНР) были признаны террористическими организациями.

Украина собирается подать иски в международные судебные инстанции и добиться того, чтобы самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики (ДНР и ЛНР) были признаны террористическими организациями. Как сообщает пресс-служба президента Украины Петра Порошенко, об этом глава государства заявил на встрече с главой МИД Нидерландов Франсом Тиммермансом, прибывшим в Киеве в связи с катастрофой «Боинга».

«Я уверен в том, что суд над террористами должен состояться обязательно», — заявил Порошенко.

На борту лайнера авиакомпании Malaysia Air, разбившегося 17 июля в Донецкой области, находились 192 голландца. По словам Порошенко, украинцы сейчас несут цветы в посольству Нидерландов в Киеве и выражают сочувствует родственникам и близким погибших.

Франс Тиммерманс, в свою очередь, выразил обеспокоенность сложной обстановкой, которая сложилась сейчас на месте падения «Боинга». «Мы шокированы новостями о том, что тела [погибших] могут перемещать с места на место», — заявил министр.

На месте трагедии в субботу начали работать украинские эксперты-криминалисты. Там же находятся и наблюдатели специальной миссии ОБСЕ, которые также пытаются вести осмотр обломков самолета и останков погибших.

«Боинг-777» государственной авиакомпании Malaysia Airlines разбился в Донецкой области Украины вечером 17 июля. Все 298 человек, находившихся на борту, погибли. Власти в Киеве возложили ответственность за трагедию на ополченцев народных республик Донбасса, которые свою причастность к катастрофе отрицают.

Источник: Lenta.ru

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.