Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2472 просмотра

По последним данным, число жертв в московском метро выросло до 19 человек, пострадали более 100

Тела пяти погибших пока не извлечены.

Тела пяти погибших пока не извлечены.

Как сообщалось, сегодня утром в метро Москвы произошла авария. Три вагона с пассажирами сошли с рельсов в 200 метрах от станции "Славянский бульвар". Инцидент произошел в результате резкой остановки поезда, к которой привело падение напряжения контактного рельса. В результате торможения вагоны практически скрутило на стыке, и один из них разорвало.

Глава МЧС Владимир Пучков заявил, что подтверждена гибель 19 человек при аварии.

У пассажиров, получивших тяжелые травмы, наблюдаются ранения груди и живота и осколочные ранения от разбившихся стекол в вагоне, сообщил глава департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун. Он напомнил, что в 14 городских больниц госпитализированы 108 человек. "Состояние трети пострадавших оценивается как тяжелое", - добавил Хрипун.

По предварительным данным, среди погибших и пострадавших при аварии нет детей, сообщил заммэра Москвы Леонид Печатников.

"Информация о взрыве, якобы произошедшем в метро на перегоне между станциями "Славянский бульвар" и "Парк Победы, не имеет никаких оснований. Эта авария носит техногенный характер", - уточнили в правоохранительных органах.

СМОТРИТЕ ФОТО: В Москве в аварии в метро погибли три человека (ФОТО)

Источник: ИТАР-ТАСС

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.