Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4336 просмотров

В Москве в аварии в метро погибли 22 человека (ФОТО)

Вечером МЧС России сообщило об окончании спасательной операции. Всего в результате аварии в московском метро погибли 22 человека. Среда, 16 июля, объявлена в Москве днем траура по жертвам трагедии.

Вечером МЧС России сообщило об окончании спасательной операции. Всего в результате аварии в московском метро погибли 22 человека. Среда, 16 июля, объявлена в Москве днем траура по жертвам трагедии.

Три вагона с пассажирами сошли с рельсов в 200 метрах от станции «Славянский бульвар» утром 15 июля. Инцидент произошел в результате резкой остановки поезда, к которой привело падение напряжения контактного рельса.

В 21 час мск спасатели извлекли всех погибших и пострадавших из поврежденных вагонов, сообщил вице-мэр Москвы Петр Бирюков.

"Аварийно-спасательные работы в московском метро на перегоне между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар" завершены, сообщил глава МЧС России Владимир Пучков. Спасатели в сложнейших условиях эвакуировали с платформ 200 человек, всего более 1,2 тысяч человек", - сказал министр в ходе селекторного совещания правительственной комиссии.

Согласно данным вице-мэра Москвы, в больницах находятся 128 пострадавших. По данным министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой, всего в результате аварии пострадали более 160 человек, более 130 из них госпитализированы.

Среди пострадавших оказались не только москвичи, но и жители 12 регионов России и граждане пяти государств, рассказала заместитель премьер-министра РФ Ольга Голодец. Среди пострадавших есть жители Украины, Молдавии, Таджикистана, Узбекистана и Киргизии, отметила вице-премьер.

Источник: ИТАР-ТАСС

Автор — Ольга

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Fortuner

    Fortuner

    Ужас, бедные люди ( Последняя фотография вообще фильм Метро напоминает (

    0
    0
  • toki_tok

    toki_tok

    16 человек погибло

    0
    0