Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2229 просмотров

Лавров не советует никому даже думать о нападении на Крым

Глава МИД РФ Сергей Лавров не рекомендует никому даже рассматривать идеи вооруженного нападения на Крым, в том числе — для возвращения его Украине.

Глава МИД РФ Сергей Лавров не рекомендует никому даже рассматривать идеи вооруженного нападения на Крым, в том числе — для возвращения его Украине.

"Я бы никому этого не советовал делать. У нас есть доктрина национальной безопасности, она очень четко прописывает действия, которые в этом случае будут предприняты", — сказал Лавров на пресс-конференции по итогам встречи со своей итальянской коллегой Федерикой Могерини.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Европейские посольства удивлены заявлением Украины о возможных проблемах казахстанцев с получением виз

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России, 18 марта был подписан соответствующий договор. Госдума и Совфед одобрили договор о присоединении полуострова к России и федеральный конституционный закон об образовании в Российской Федерации двух новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополь. Президент РФ Владимир Путин 21 марта подписал оба документа.

После референдума в Крыму США и ЕС ввели санкции против граждан РФ. Были утверждены списки невъездных лиц и заморожены их счета. При этом Запад предупреждал, что не отказывается от возможности введения санкций в отношении отраслей экономики РФ в случае эскалации кризиса на Украине.

Источник: РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.