Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2364 просмотра

Минобороны Украины отказывается от прекращения огня

Киев исключает одностороннее прекращение огня со стороны сил "антитеррористической операции". Об этом заявил глава Министерства обороны Украины Валерий Гелетей.

Киев исключает одностороннее прекращение огня со стороны сил "антитеррористической операции". Об этом заявил глава Министерства обороны Украины Валерий Гелетей.

"Президент Украины заявил об этом однозначно", — цитирует министра "РБК Украина".

Теперь, по его словам, любые переговоры возможны исключительно после окончательного разоружения ополченцев.

Ранее, 4 июля в ходе встречи с представителями парламентских фракций президент Украины Петр Порошенко заявил, что одностороннего прекращения огня силами АТО на Востоке Украины больше не будет.

Впрочем, в ходе объявленного перемирия, длившегося с 20 по 30 июня, огонь в Донбассе велся с обеих сторон. В ходе перестрелок гибли в том числе мирные жители.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Минюст потребовал запретить Компартию Украины

2 июля главы МИД России, Франции, ФРГ и Украины согласовали по итогам переговоров в Берлине пакет договоренностей о перемирии в Донбассе. В документе указано, что руководители внешнеполитических ведомств призывают ОБСЕ принять все необходимые шаги для размещения наблюдателей организации на российских пограничных пунктах в соответствии с ранее озвученным предложением Москвы.

Источник: Rosbalt.ru

Автор — Айнур

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Зачем постить эти ссылки, вы думаете кроме вас никто не читает другие сайты и не смотрит видео на ютубе?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Почему в комментариях казахов называют чурками и угрожают Узбекистану, Киргизии и Казахстану? http://www.diapazon.kz/aktobe/aktobe-news/62500-kto-vinovat-v-ukrainskoy-voyne-i-chem-ona-zakonchitsya.html#c116128

    0
    0