Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2544 просмотра

Украина пригрозила сбивать российские вертолеты в случае нарушений границы

Секретарь СНБО Украины Андрей Парубий заявил, что украинские силовики будут стрелять по российским вертолетам в случае нарушения границы.

Секретарь СНБО Украины Андрей Парубий заявил, что украинские силовики будут стрелять по российским вертолетам в случае нарушения границы.

"Пограничники зафиксировали несколько нарушений воздушного пространства Украины двумя российскими вертолетами Ми-8 и одним вертолетом Ми-24. И на сегодня органы власти Украины дали предупреждение, что при повторном пересечении границы мы будем наносить авиаудары по тем воздушным объектам, которые пересекают украинскую границу", — сказал Парубий.

Накануне Госпогранслужба Украины сообщила, что российские вертолеты якобы нарушали воздушное пространство Украины, осуществляя воздушную разведку.

Российская сторона эту информацию пока не прокомментировала.

МИД РФ ранее выражал серьезную озабоченность в связи с существенным осложнением в последнее время ситуации на ряде участков российско-украинской государственной границы в результате провокационных действий украинской стороны. В МИД напоминали, что по линии Пограничной службы ФСБ России в адрес украинской стороны направлены соответствующие обращения, в которых выражена обеспокоенность угрозой безопасности граждан — жителей приграничья обоих государств, и содержится требование предпринять незамедлительные шаги по стабилизации обстановки на российско-украинской государственной границе, отводу бронетанковой техники вглубь территории Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинских военных подозревают в использовании американских бомб

Погрануправление ФСБ по Ростовской области сообщало, что в результате стрельбы на украинской территории в районе КПП "Должанский" несколько боеприпасов разорвались на российском пункте пропуска "Новошахтинск". При этом ранее было повреждено здание пункта пропуска "Гуково" из-за попадания боеприпаса, выпущенного украинскими военными. Еще один снаряд разорвался в районе населенного пункта Васецкий, а третий — в районе населенного пункта Шахта-24.

Источник: РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.