Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1768 просмотров

НАТО создаст фонд помощи украинской армии

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что для Украины будет создан трастовый фонд в связи с тем, что в Альянсе не видят признаков выполнения Россией своих международных обязательств.

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что для Украины будет создан трастовый фонд в связи с тем, что в Альянсе не видят признаков выполнения Россией своих международных обязательств.

Согласно данным, об этом Андерс Фог Расмуссен сообщил журналистам перед заседанием министров иностранных дел (МИД) стран НАТО.

По его словам, агрессия России против Украины привела к приостановке практического сотрудничества НАТО с Москвой.

«Мы не видим никаких признаков того, что Россия уважает свои международные обязательства. Сегодня мы будем обсуждать наши отношения с Россией и решим, что делать дальше», - заявил генсек НАТО.

«Мы также будем говорить, как мы можем улучшить наше понимание угроз, и как мы будем с ними справляться в долгосрочной перспективе. В то же время, мы согласуем пакет долгосрочной помощи Украине, включая создание нового трастового фонда», - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Британия по тревоге подняла свои истребители из-за российских ВВС

Андерс Фог Расмуссен подчеркнул, что на сегодняшнем заседании министры будут говорить о саммите в Уэльсе, назначенном на сентябрь, который «пройдет в критическое для безопасности время, когда мы сталкиваемся со старыми и новыми угрозами от Восточной Европы до Северной Африки и Ближнего Востока».

«Мы должны продолжать адаптировать нашу готовность и инвестировать наши возможности и партнерство. Сегодня мы пересмотрим меры, которые мы уже предприняли для усиления нашей коллективной безопасности. Наши обязательства относительно обороны всех наших союзников остаются неизменными», - подчеркнул генсек НАТО.

Источник: УНИАН

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.