Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2327 просмотров

Порошенко предлагает создать на границе с РФ 100-километровую буферную зону

Президент Украины Петр Порошенко предлагает создать 100-километровую буферную зону на границе с Россией.

Президент Украины Петр Порошенко предлагает создать 100-километровую буферную зону на границе с Россией. Об этом на брифинге сообщил заместитель главы администрации президента Украины Валерий Чалый.

"Сегодня мы говорим о том, что на границе должна быть создана где-то 100-километровая буферная зона", - сказал он, рассказывая о деталях мирного плана Порошенко. По словам Чалого, план президента содержит условие освобождения около 100 заложников. Он также напомнил, что план предусматривает проведение досрочных местных и парламентских выборов, контроль над границей с РФ, децентрализацию власти.

"Все элементы плана должны выполняться одновременно, а не последовательно", - отметил Чалый, уточнив, что "план имеет свои временные рамки". "План будет обнародован лично президентом уже в ближайшие часы", - заявил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко и Путин обсудили детали мирного плана

Чалый также сообщил, что Киев ожидает от Запада введения третьего пакета санкций против России в случае срыва мирного плана президента Украины Петра Порошенко. "Украина нуждается в солидарности, и в случае, если мирный план будет "торпедироваться", то третий пакет санкций или пакет секторальных санкций должен быть введен. Это четкая позиция. Эти процессы должны идти параллельно", - считает Чалый.

При этом он отметил, что "украинское общество и государство готовы защищать территориальную целостность и суверенитет страны в случае "торпедирования" мирного плана президента".

Источник: ИТАР-ТАСС

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.