Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1738 просмотров

Порошенко заявил, что Украина находится в состоянии войны

Это война нового типа, с использованием профессиональных диверсионных групп, наемников, добровольцев, местного населения. И эти добровольцы и местное население имеют очень промытые мозги. С большой составляющей информационной войны.

Президент Украины Петр Порошенко заявил в среду, что Украина сейчас находится в стадии войны, которую встретила "с голыми, босыми и невооруженными солдатами", сообщают украинские СМИ.

Порошенко заявил об этом, выступая в Национальном университете обороны Украины имени Ивана Черняховского на торжественных мероприятиях, посвященных выпуску слушателей и 100-летнему юбилею начала подготовки военных специалистов. По словам президента, неслучайно его первая публичная встреча проходит именно с военными, поскольку Украина находится в стадии войны.

"Это война нового типа, с использованием профессиональных диверсионных групп, наемников, добровольцев, местного населения. И эти добровольцы и местное население имеют очень промытые мозги. С большой составляющей информационной войны", — сказал Порошенко.

Он заявил, что в течение многих лет украинская армия системно уничтожалась. "Мы встретили войну с голыми, босыми и невооруженными солдатами", — сказал президент. Но сейчас, считает он, боеспособность украинской армии удалось восстановить.

Источник: РИА Новости

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.