Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2047 просмотров

Россия предложила ввести санкции против Украины

Госдума рассмотрит введение санкций против украинских чиновников.

Госдума рассмотрит введение санкций против украинских чиновников. Об этом заявил глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков во время заседания нижней палаты.

«Нам нужно продумать систему санкций в отношении Украины, в том числе касающуюся членов руководства Украины, санкций персонального характера», — предложил Пушков.

По его мнению, позиция России в отношении неприемлимости односторонних санкций не находит поддержки западного сообщества. Таким образом, введение ограничений превратилось в механизм дипломатии и внешней политики. Пушков также добавил, что «Россия сужает свой внешнеполитический потенциал, отказываясь от этого инструмента». Он подчеркнул необходимость отказаться от партнерства с Украиной до тех пор, пока она не продемонстрирует готовность к сотрудничеству.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Госдеп и Европа разрабатывают новые санкции

Депутаты «Справедливой России», тем временем, предлагают отозвать российского посла в Киеве после нападения на дипмиссию. Такая идея была озвучена первым заместителем руководителя фракции Михаилом Емельяновым.

«Вызывает удивление, что после того шабаша, который украинские нации устроили у нашего посольства, наш посол по-прежнему еще в Киеве, и он не отозван», — отметил Емельянов. Он также добавил, что пришло время действовать более решительно.

Источник: Интерфакс, РИА Новости, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.