Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2183 просмотра

МИД РФ возмущен бездействием властей при штурме посольства России в Киеве

Глава МИД РФ Сергей Лавров выразил возмущение бездействием украинских властей, допустивших штурм посольства России в Киеве

Глава МИД РФ Сергей Лавров выразил возмущение бездействием украинских властей, допустивших штурм посольства России в Киеве, сообщает РИА Новости. Об этом министр заявил во время телефонных переговоров со своими коллегами из Франции и Германии Лораном Фабиусом и Франком-Вальтером Штайнмайером

"Лавров выразил возмущение бедействием киевских властей, допустивших бесчинства перед Посольством России в столице Украины. Л.Фабиус сказал, что французская сторона имеет в виду сделать в этой связи соответствующее заявление", - сообщили в МИД.

В разговоре с главой МИД ФРГ Лавров отметил, что у Москвы вызывает озабоченность факт штурма посольства России в Киеве. "Лавров высказал особую озабоченность в связи с нападением на российское посольство в Киеве и реакцией на это западных партнеров, отказавшихся осудить этот акт вандализма в рамках СБ ООН", - отмечает российский МИД.

Между тем, стало известно, что по факту штурма посольства России в Киеве украинскими правоохранительными органами возбуждено дело по статье "Хулиганство", задержаны трое подозреваемых. "В Соломенское районное управление доставили трех активных участников событий, которые в своих действиях вышли за рамки мирной акции. Кроме того, у одного из них обнаружили и изъяли стеклянную бутылку коричневого цвета с жидкостью с резким запахом. А у второго - канистру с подобной жидкостью. Изъятое направлено на экспертизу", - сообщает милиция.

Читайте также: У посольства России в Киеве громили машины и били окна

Напомним, штурм посольства России в Киеве произошел 14 июня. В здание летели взрывпакеты, камни, с флагштока сорвали российский флаг. Собравшиеся разрисовали ограждение нацистской свастикой, перевернули припаркованные у посольства автомобили.

Источник: РИА Новости Tengrinews

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.