Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2419 просмотров

Коломойский предложил Порошенко построить забор на границе с Россией

Олигарх Игорь Коломойский, которого в марте назначили главой администрации Днепропетровской области Украины, предложил президенту Петру Порошенко построить укрепленную стену на границе с Россией на территории Донецкой, Луганской и Харьковской областей.

Олигарх Игорь Коломойский, которого в марте назначили главой администрации Днепропетровской области Украины, предложил президенту Петру Порошенко построить укрепленную стену на границе с Россией на территории Донецкой, Луганской и Харьковской областей. Об этом сообщили в Днепропетровской облгосадминистрации.

Согласно проекту, направленному в администрацию президента Украины, сплошной двухметровый забор из высокопрочной стали на участке границы протяженностью 1900 километров может быть установлен за полгода. При этом по самому забору с колючей проволокой можно будет пропустить электричский ток, а подходы к нему оборудовать рвами и заминировать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Турчинов объявил о закрытии российско-украинской границы

Общая стоимость работ по созданию заграждения в технико-экономическом обосновании оценена в 100 миллионов евро. При этом значительную часть финансирования готов предоставить основанный Коломойским фонд «Днепр-1».

Сам бизнесмен сравнил свою задумку с «линией Маннергейма», оборудованной Финляндией для защиты от удара со стороны Советского Союза в 1920-30-е годы, и стеной, возведенной Израилем на границе с Египтом. Создание такого укрепления, как полагает олигарх, поможет не допустить отправки в страну извне боеприпасов и оружия для жителей юго-восточных областей, добивающихся суверенитета и выступающих за создание союза с Россией.

Источник: Цензор.нет, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    А что так мелко то... как в Израиле или в Финляндии... надо сразу как в Китае. А в добавок к электрическому току и минам, еще человеческие черепа надо везде развешать...

    0
    0