Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2054 просмотра

Глава "Донецкой республики" незаметно выехал в Россию

Руководитель самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Денис Пушилин прилетел в Москву, где встретился с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским.

Руководитель самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Денис Пушилин прилетел в Москву, где встретился с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским. "Каким образом Пушилин пересек границу с Россией - неизвестно", - отмечают украинские СМИ.

Ранее Госпогранслужба Украины заявила, что закрывает восемь пунктов пропуска через границу с Россией. Согласно соглашениям, после того, как российская сторона была об этом поинформирована, она должна была со своей стороны прекратить пропуск на этих пунктах. Однако этого не произошло.

"Россия вопреки двусторонним договоренностям продолжает осуществлять пропуск на этих участках", - сообщили в пресс-службе пограничного ведомства в среду. В Госпогранслужбе предположили, что именно через эти закрытые пункты пропуска Пушилин и мог выехать в Россию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Луганская республика" попросила Казахстан признать ее независимость

Также СМИ сообщают, что вечером в Москве пройдет митинг в поддержку юго-востока Украины, в котором примет участие руководство "Донецкой и Луганской республик".

Отметим, что 2 мая Генпрокуратура Украины объявила Дениса Пушилина в розыск. Суд дал разрешение на его задержание. Главу ДНР подозревают в создании террористической организации и совершении действий, направленных на свержение конституционного строя и захват государственной власти, а также в изменении границ территории и государственной границы Украины.

Источник: Украинская правда, Эхо Москвы, Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.