Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2440 просмотров

В Киеве проходит народное вече

Участники вече на Майдане в Киеве требуют от действующего парламента и нового президента Украины Петра Порошенко срочно назначить дату проведения досрочных выборов в Верховную раду.

Участники вече на Майдане в Киеве требуют от действующего парламента и нового президента Украины Петра Порошенко срочно назначить дату проведения досрочных выборов в Верховную раду — это требование озвучили представители Совета Майдана.

В воскресенье на Майдане проходит вече. Активисты ранее заявляли, что надеются на присутствие на нем Порошенко, однако новоизбранный президент Украины на Майдане в воскресенье не появился. В субботу на церемонии инаугурации Порошенко заявил, что выступает за досрочные выборы парламента.

"Участники Общественного вече на Майдане требуют досрочных выборов в Верховную раду и срочного назначения даты их проведения", — говорится в сообщении агентства. Также собравшиеся потребовали введения на выборах в Раду пропорциональной системы и снижения проходного барьера до 3%, "поскольку нынешний барьер не дает возможности попасть в парламент молодым политическим силам, которые рождены Майданом".

Кроме того, среди требований — финансовая прозрачность партий, обеспечение "надлежащих мер безопасности, чтобы избиратели всех регионов могли выразить свою позицию относительно того, кто должен быть в Верховной раде".

Источник: УНИАН, РИА Новости

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.