Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2213 просмотров

В результате столкновений в районе Славянска есть жертвы среди мирного населения

В результате вооруженных столкновений народного ополчения и украинских силовиков в районе Славянска, которые продолжаются весь день, есть жертвы среди мирного населения.

В результате вооруженных столкновений народного ополчения и украинских силовиков в районе Славянска, которые продолжаются весь день, "есть жертвы среди мирного населения". Как сообщила пресс-секретарь народного мэра Славянска Стелла Хорошева, "их число постоянно увеличивается".

"Конкретных цифр у нас пока нет. Но есть жертвы, есть разрушения", - сказала она. Кроме того, Хорошева подчеркнула, что "сегодняшний бой - самое продолжительное столкновение за все время противостояния на Украине".

Нацгвардия начала массированный артиллерийский обстрел Славянска и прилегающих к нему населенных пунктов ориентировочно в 06.00 по местному времени (07.00 мск). Затем удары по близлежащим поселкам Семеновка и Черевковка стала наносить штурмовая авиация ВВС Украины - истребители и вертолеты. Только по Семеновке было нанесено минимум пять ракетных авиаударов.

Масштаб разрушений пока оценить невозможно, поскольку обстрел этих районов продолжается. По данным ополчения, авиация могла сопровождать продвижение к городу колонн украинской бронетехники.

Пресс-секретарь народного мэра Славянска ранее сообщила, что украинские силовики стянули к городу до ста единиц бронетехники, включая танки, самоходные минометы артиллерии "Тюльпан", самоходные гаубицы "Гвоздика", реактивные системы залпового огня "Град". "Ан-30 также был замечен над территорией Славянска", - сказала также она, подчеркнув, что нацгвардия использует в столкновениях даже танки. В районе АЗС, по словам пресс-секретаря, на трассе стоят белые автобусы с людьми в черной камуфляжной форме.

Источник: ИТАР-ТАСС

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.