Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2137 просмотров

Под Славянском два истребителя и два вертолета ВВС Украины нанесли ракетные удары

Два истребителя и два вертолета нанесли ракетные удары по поселку Семеновка под Славянском (Донецкая область).

Два истребителя и два вертолета нанесли ракетные удары по поселку Семеновка под Славянском (Донецкая область). Об этом рассказал во вторник представитель народного ополчения.


"Сначала зашли два истребителя, нанесли удар и ушли в сторону Изюма. Затем со стороны комбикормового завода появились два вертолета, также нанесли удар и сели в районе поселка Райгородок", - сказал он, не уточнив есть ли пострадавшие в результате авианалета.

Штурмовая авиация ВВС Украины 3 июня уничтожила блокпост народного ополчения Царицыно между Славянском и населенным пунктом Красный Лиман, к которому со стороны поселка Дробышево стянуто до 40 единиц бронетехники украинских силовиков.

Ранее во вторник назначенный Верховной радой и. о. главы минобороны Украины Арсен Аваков заявил, что бойцы народного ополчения из гранатомета РПГ попали в "несколько украинских БТР". Данных о жертвах не поступало, добавил Аваков.

В ночь на 3 июня в расположенном в 10 км от Славянска Краматорске шли интенсивные бои, всю ночь в городе была слышна канонада. В районе аэродрома раздавались сильные взрывы и велась стрельба из крупнокалиберных орудий. По последним данным, погибли три ополченца: силовики подорвали автомобиль, в котором они ехали, неподалеку от села Ясногорка под Краматорском.

Источник: ИТАР-ТАСС

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.