Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3483 просмотра

5 человек погибли при авианалете на обладминистрацию Луганска (ВИДЕО)

По меньшей мере пять человек погибли при авианалете украинских ВВС на здание областной администрации Луганска.

По меньшей мере пять человек погибли при авианалете украинских ВВС на здание областной администрации Луганска.

После авианалета в здании начался сильный пожар. Из нескольких окон четвертого этажа валит сильный дым. На месте работают, как минимум, шесть машин "скорой помощи", раненых выносят из здания. Как говорит один из ополченцев, вышедших из здания, "внутри много раненых и убитых". При этом отмечается, что руководство Луганской народной республики не пострадало.

В центре Луганска слышна пулеметная стрельба. Над городом пролетели несколько бовых самолетов. Посетители кафе в центре города в панике покидают заведение.

В сквере напротив обладминистрации Луганска, подвергшегося авианалету, найдены неразорвавшиеся бомбы. Власти Луганской народной республики попросили жителей покинуть район. "Сегодня около 16 часов в центре Луганска был нанесен авиаудар ВВС Украины. Боевая машина произвела прицельный удар с использованием кассетных бомб, здание облгосадминистрации частично разрушено. Есть погибшие и раненые, на месте работают медики и спасатели, число жертв уточняется", - отмечается в сообщении властей Луганской народной республики.

Отметим, что боестолкновение между пограничниками и бойцами ополчения возобновились накануне 2 июня. На данный момент известно, что ополченцы в самопровозглашенной Луганской народной республике заняли одно из зданий радиоэлектронной разведки вооруженных сил Украины. "Народный губернатор Луганска" Валерий Болотов считает, что управление Погранслужбы Украины в Луганске скоро перейдет под контроль ополченцев.

"Перемирие для вывоза раненых закончилось. Начался штурм, и я думаю, что в ближайшее время мы все это дело закончим", - сказал Болотов. По его словам, ополченцы используют для штурма управления стрелковое оружие, минометы и тяжелые пулеметы. Также у ополченцев есть ПЗРК для отражения атак с воздуха.

Источник: РИА Новости

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.