Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2269 просмотров

Украина отказалась от гуманитарной помощи из России

Россия предложила гуманитарную помощь восточному региону Украины, прежде всего медикаментами и медицинскими препаратами, отправив МИДУ Украины ноту.

Россия предложила гуманитарную помощь восточному региону Украины, прежде всего медикаментами и медицинскими препаратами, отправив МИДУ Украины ноту.

МИД России указал в ноте, что правительство страны готово оказать населению содействие, а украинской стороне предложили предпринять все необходимые меры для доставки российской гуманитарной помощи в затронутые конфликтом районы.

«В ответ 29 мая была получена нота МИД Украины, ознакомление с текстом которой вызывает по меньшей мере удивление. Полностью проигнорировав тему оказания гуманитарной помощи, страдания людей в восточных регионах Украины, где из-за проводимой Киевом военной операции ежедневно гибнут люди, а число раненых и пострадавших продолжает расти, МИД Украины цинично повел речь о ситуации в Крыму, который, по мнению украинской стороны, основанному на неких «многочисленных сигналах мирового сообщества», якобы «находится на грани гуманитарной катастрофы», - отмечается в сообщении МИД РФ в пятницу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В сирийских школах ввели обязательное изучение русского языка

Российское внешнеполитическое ведомство подчеркивает, что в связи с продолжением боевых действий, мирные люди нуждаются в срочной гуманитарной помощи. Также МИД РФ призывает Украину рассмотреть вопросы помощи.

Киевские власти вот уже более месяца проводят на востоке страны военную спецоперацию для подавления протестного движения, которое в связи со сменой власти. Наиболее острым является противостояние в Славянске, где сейчас находятся ополченцы, а также в других районах страны. В Москве эту операцию требуют прекратить.

Источник: gazeta.kz, Total.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.