Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4164 просмотра

Лукашенко не устраивает договор о Евразийском экономическом союзе

Договор о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) является не тем документом, на который рассчитывала Беларусь и о котором изначально заявляли партнеры.

Договор о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) является не тем документом, на который рассчитывала Беларусь и о котором изначально заявляли партнеры. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании, проведенном накануне визита в Казахстан для участия в заседании Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств.

"Договор, который мы можем подписать, является неким компромиссом. К сожалению, это не тот договор, на который рассчитывала Беларусь, и не тот, о котором изначально заявляли наши партнеры, прежде всего Россия. Если мы говорим об экономическом союзе, о полноценном Таможенном союзе - мы никого за язык не тянули. Было предложено, чтобы этот договор был без изъятий и всяких ограничений", - сказал Лукашенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лукашенко уверен, что у Белоруссии с Россией блестящие отношения

Ранее сообщалось, что 29 мая в Астане во Дворце Независимости состоится заседание Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств. В мероприятии примут участие президенты Казахстана, России и Беларуси. Отмечалось, что на заседании ожидается подписание Договора о создании Евразийского экономического союза.

Источник: Белта, Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.