Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3408 просмотров

Глава провозглашенной ДНР: число жертв столкновений в Донецке может достичь 100 человек

В результате спецоперации украинских силовиков в Донецке, активная фаза которой началась в понедельник, число погибших может достигать 100 человек.

В результате спецоперации украинских силовиков в Донецке, активная фаза которой началась в понедельник, число погибших может достигать 100 человек. Как заявил председатель президиума Верховного совета провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин, среди них - "до 50 мирных жителей".

"На данный момент известно о том, что погибли более 50 ополченцев. Кроме того, по предварительным данным, убиты от 20 до 50 мирных жителей", - добавил он. По словам Пушилина, до сих пор "невозможно забрать тела всех убитых, поскольку снайперы стреляют по всем, кто пытается к ним приблизиться".

Ранее мэр Донецка Александр Лукьянченко подтвердил гибель не менее 40 человек в результате армейской операции, которую проводят в городе украинские силовики. По его словам, все они погибли в результате боев в районе городского аэропорта.

Назначенный Верховной радой министром внутренних дел Украины Арсен Аваков подтвердил, что в результате спецоперации в городе погибли "десятки человек".

Столкновения в районе международного аэропорта имени Сергея Прокофьева в Донецке начались в понедельник утром. Украинские силовики применяли штурмовую авиацию, в том числе истребители и боевые вертолеты. Бои в районе аэропорта продолжались весь день и в течение минувшей ночи. Как сообщил Денис Пушилин в эфире телекомпании "Россия 24", силам ополчения удалось сбить два вертолета вооруженных сил Украины и взять под контроль здание аэропорта.

Несколько часов назад в районе Путиловского моста и районного военкомата, шли ожесточенные бои между ополченцами и бойцами украинской нацгвардии. Район боевых действий оцеплен милицией, однако сами сотрудники правоохранительных органов остерегались происходящего, поскольку они вооружены не автоматическим оружием, а только табельными пистолетами.

В эти часы, как сообщили в пресс-службе провозглашенной ДНР, в городе сохраняется спокойная обстановка.

Источник: ИТАР-ТАСС

Автор — Ольга

Комментарии 9

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sh_volodya

    sh_volodya

    Да дело и вовсе не в языке. Дело в право секторе и нацистах, и как правильно заметил x0x01 , люди донбаса не хотят кормить запад еще и нацистов которые их за людей не считают. Люди боятся что завтро понаедут нациские уроды , сынки Киевской элиты, будут насиловать убивать беззнаказанно. И не надо говорить чтоб все это спровоцированно. Все видели еще в !!!марте!!! как на юго востоке появлялись тогда еще !!!единичные!!! отряды самообороны. Которые говорили что мы сплочаемся для защиты от правого сектора, и требовали лишь одно от властей - защитить их от нацистов. И что ?? Кто-то приехал с ними говорить, дал им гарантии, начал уголовное преследования нацистов ? А уж потом видя бездействие киевских властей , люди стали объеденятся в ополчение и решать данную проблему сами.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Так весь сыр-бор начался из-за запрета русского языка. Не надо было принимать такие координарные меры. У нас в Казахстане допустим тоже много русско-язычного населения уехало. Если принять такой закон и еще много уедет.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Пуля дура, попадает во всякого, она не смотрит ополченец ты или за хлебом шел. А насчёт украинской армии, неужели нельзя было развести без оружия? Люди защищают свои город, свои семьи. Действуют по принципу кто с мечом придет, тот от меча и умрет. Мое мнение. Пришел Порошенко, ничего не меняется. Сила есть, ума не надо. Ну перебьют они всех там и что изменится, народ будет озлобленный, в каждой семье погибшие. Переговоры нужны.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Видно Порошенко тоже продажный человечек.

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Они хотят прейти, в состав Россси потому что, украинцы хотят перейти городами в ЕС. А юго-восточной части украины, чужд менталитет европы и америки. Поэтому они и просят !!федерализации!!. Им чужда, кончита вурст, гей парады, степан бандера, гамбургеры.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    No comment.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Zalman King красава, уважаю за твою позицию

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Самое смешное, что эти прыжки и речевка "Кто не скачет тот ..." придумали москали. Еще в 2011 году в рашке прыгали так на русском марше и кричали "Кто не прыгет тот хач" ))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    youtu.be/5yaDDBea8hI

    0
    0