Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5293 просмотра

В ОБСЕ признали выборы президента Украины

Наблюдатели ОБСЕ признали выборы президента Украины демократическими.

Наблюдатели ОБСЕ признали выборы президента Украины демократическими.

"Эти выборы были демократическими и подтвердили демократический курс украинского народа", - сказал специальный координатор миссии ОБСЕ по наблюдению за президентскими выборами на Украине Жоао Соарес. Сообщается, что он также отметил высокую явку, которую показали избиратели на выборах президента Украины.

Отметим, согласно результату подсчета 70,08 процента протоколов среди кандидатов лидирует миллиардер Петр Порошенко. Он уже сделал первые политические заявления. По словам Порошенко, он собирается подать в суд на Россию из-за ситуации с Крымом. “Крым будет украинским”, - заявил олигарх. Он отметил, что выборы президента Украины поддержали более шести тысяч избирателей из Крыма. По его словам, они голосовали в Херсонской и Николаевской областях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Петр Порошенко: Крым будет украинским

По последним данным, у Порошенко 53,75 процента голосов избирателей. Экс-премьер Юлия Тимошенко получила 13,11 процента. На третьем - лидер "Радикальной партии" Украины Олег Ляшко с 8,48 процента голосов. Отметим, Юлия Тимошенко признала выборы президента Украины. "Эти выборы были такими, которых, возможно, мы не видели за 23 года независимости", - сказала Юлия Тимошенко. Она поблагодарила всех граждан, которые приняли участие в голосовании, и особенно жителей востока Украины. "На выборах, которые прошли в условиях военной агрессии, голосовать было очень сложно, поэтому то, что эти выборы состоялись, это большая победа Украины и украинского народа", - отметила она.

Источник: УНИАН, Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.