Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1920 просмотров

ЕС допустил возможность введения для Украины безвизового режима к концу года

Официальный представитель Евросоюза на Украине Ян Томбинский допустил, что к концу 2014 года украинские граждане смогут свободно ездить в Европу без виз.

Официальный представитель Евросоюза на Украине Ян Томбинский допустил, что к концу 2014 года украинские граждане смогут свободно ездить в Европу без виз. Такое заявление он сделал в воскресенье, 25 мая, журналистам в Киеве.

По его словам, на заседании Еврокомиссии, которое состоится 2 июня, будет обсуждаться, выполнила ли Украина свои обязательства по либерализации визового режима. Если все будет в порядке, то она сможет начать вторую фазу плану.

«А после второй фазы, так как это было с Молдавией, это может быть несколько месяцев — и будет безвизовый режим», — заявил еврочиновник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Албания отменяет визы для россиян в летний сезон

Одной из причин политического кризиса на Украине, начавшегося в ноябре 2013 года, стало нежелание предыдущего президента Виктора Януковича подписывать соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Многие граждане Украины видели в этом договоре способ скорейшего введения безвизового режима с Европой.

Источник: Интерфакс, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.