Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1968 просмотров

Украинские силовики исключают версию обстрела иностранных журналистов

Украинские силовики не применяли минометы возле Славянска, где, по предварительной информации, в результате минометного обстрела погиб итальянский фотожурналист и его переводчик, а также был ранен фоторепортер из Франции.

Украинские силовики не применяли минометы возле Славянска, где, по предварительной информации, в результате минометного обстрела погиб итальянский фотожурналист и его переводчик, а также был ранен фоторепортер из Франции. Об этом на своей странице в Facebook написал координатор группы военно-политических исследований "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

«Ближайшие позиции сил АТО в этом районе – на горе Карачун. По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», на протяжении суток 24 мая украинские силовики не применяли минометы в этом районе»,- написал Тымчук.

По его словам, трагическое происшествие, ставшее, по предварительным данным, результатом минометного обстрела, произошло возле железнодорожного переезда близ Славянска.

Также, по словам Тымчука, не выглядит достоверной версия убийства и ранения журналистов из автоматического оружия украинскими силовиками, поскольку расстояние от места происшествия до ближайших позиций сил АТО составляет не менее 1,5 км.

Как сообщал УНИАН, 30-летний итальянский фоторепортер Энди Роччели и его переводчик из России Андрей Миронов погибли 24 мая во время минометного обстрела возле Славянска, где продолжается противостояние между украинскими силовиками и ополченцами, а также ранен французский журналист Вильям Роглон.

Источник: УНИАН

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.