Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2229 просмотров

Украинские войска вновь начали обстрел окрестностей Славянска

Украинские войска вечером в субботу, 24 мая, вновь обстреляли город Славянск, который контролируют активисты провозглашенной Донецкой народной республики.

Украинские войска вечером в субботу, 24 мая, вновь обстреляли город Славянск, который контролируют активисты провозглашенной Донецкой народной республики. Об этом сообщил представитель штаба народного ополчения города.

«Трасса на Славянск полностью перекрыта, над городом дымовые облака, силовики начали обстрел города и наших блокпостов. Также идет стрельба из минометов вблизи поселка Семеновка. Мы держим оборону», — сказал представитель штаба.

Между тем, в результате артобстрела в поселке Семеновка под Славянском было частично разрушено здание психиатрической больницы. По словам представителя ополчения, в населенном пункте повсюду видны воронки от разрывов снарядов.

Ранее в субботу после столкновений ополченцев и военнослужащих Украины в Семеновке представители самообороны Славянска открыли ответный огонь по позициям силовиков. Почти весь день в поселке были слышны взрывы от стрельбы из минометов, а также автоматные и пулеметные очереди.

В течение последней недели обстрел, в том числе из артиллерии, Славянска и поселков, прилегающих к нему, практически не прекращается. Огонь ведется в том числе и по жилым кварталам, разрушены несколько жилых домов, есть пострадавшие.

Источник: «Интерфакс», ИТАР-ТАСС, Lenta.ru

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.