Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2231 просмотр

Путин пообещал оставить россиянам соцсети

Президент России Владимир Путин пообещал, что власти не станут ограничивать использование социальных сетей в России, однако отметил, что критиковать страны, где запрещают соцсети, не намерен.

Президент России Владимир Путин пообещал, что власти не станут ограничивать использование социальных сетей в России, однако отметил, что критиковать страны, где запрещают соцсети, не намерен. Об этом глава государства заявил в ходе своего выступления на Петербургском международном экономическом форуме.

«В каждом случае ситуация имеет свой национальный аспект, который является уникальным, и не нам судить о том, кто, что и как делает. Мы подобной практики не планируем. Мы планируем развивать современные средства коммуникации. И надеюсь, что мы никогда не вернемся к тому, что основным средством коммуникации будет автомат Калашникова», — подчеркнул президент.

Он особо отметил, что в России нет никаких ограничений, касающихся самовыражения и развития человека, в частности в интернете. Говоря о недавно принятом законе о приравнивании популярных блогеров к СМИ, Путин отметил, что это нормальная практика во многих европейских странах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Twitter заблокировал страницу "Правого сектора" для российских пользователей

«Здесь нет ничего необычного, просто это пробел в нашем законодательстве, который мы закрываем. И применение этих норм не противоречит мировым тенденциям, здесь все в рамках общих тенденций», — резюмировал президент.

На прошлой неделе серьезную критику российского интернет-сообщества получило заявление замглавы Роскомнадзора Максима Ксензова, который заявил, что на территории России блокировка Twitter становится практически неизбежной. Это связано с тем, что компания зачастую отказываться избавляться от противоправной информации по запросу российских ведомств.

Позднее в ведомстве уточнили что позиция Ксензова — это его частное мнение, а премьер-министр России Дмитрий Медведев посоветовал чиновникам включать мозги прежде, чем сообщать в СМИ о закрытии соцсетей.

Источник: ИТАР-ТАСС, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.