Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2217 просмотров

Киев не допустит срыва выборов президента в Донецке и Луганске

В Луганской и Донецкой области будет налажена отдельная схема по обеспечению правопорядка в ходе избирательного процесса на президентских выборах.

В Луганской и Донецкой области будет налажена отдельная схема по обеспечению правопорядка в ходе избирательного процесса на президентских выборах. Об этом сегодня заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"В рамках Донецкой и Луганской областей отрабатывается отдельная схема по обеспечению правопорядка и избирательного процесса на этих территориях. Какие-либо попытки террористов в Донецке и Луганске сорвать всеукраинские выборы президента Украины обречены на провал", - сказал премьер на селекторном совещании в понедельник в Киеве.

В ходе совещания министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что в Луганской и Донецкой областях правоохранители будут работать в день голосования в особом режиме контроля.

По его словам, есть информация о возможных провокациях и попытках сорвать выборы, однако у МВД есть оперативные и практические планы в этих областях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Донецкая народная республика не признает выборы президента Украины

"У нас есть все условия для технически верного решения проведения выборов. У нас созданы соответствующие группы по системе МВД, будет работать штаб во главе с заместителем министра. Кроме этого, в "горячих точках", которые мы называем "красная и розовая зона", у нас будут работать соответствующие группы оперативного реагирования, чтобы мы могли нейтрализовать провокации, которые будут возникать. В наиболее "горячих точках" будут сконцентрированы правоохранители из других, более спокойных регионов", - сказал Аваков.

Источник: ИА «Интерфакс-Казахстан», Total.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.