Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1984 просмотра

Турчинов пригрозил запретить компартию

И.о. президента Александр Турчинов заявил, что попросит рассмотреть вопрос относительно запрета КПУ как причастной к сепаратистской деятельности.

И.о. президента Александр Турчинов заявил, что попросит рассмотреть вопрос относительно запрета КПУ как причастной к сепаратистской деятельности. Об этом он сказал во время заседания Верховной Рады.

Таким образом он отреагировал за выступления Петра Симоненко, который обвинил власти в организации резни в Одессе, сравнив ее с инквизицией, обозвал правоохранителей западных областей и Нацгвардию "головорезами" и заявил, что они якобы расстреляли "мирную демонстрацию в Мариуполе".

В ответ спикер попросил отключить Симоненко микрофон и заявил, что лишает его слова.

"В Мариуполе преступники-террористы напали на управление внутренних дел, убивали милиционеров и именно их защитила рота десантников!" - объяснил Турчинов, назвав Симоненко лжецом.

"Лжецам не место в парламенте!.. Идите врать в другое место!" - воскликнул он в ответ на замечания недовольных коммунистов.

По словам и.о. президента, его поразил цинизм КПУ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Турчинов опроверг проведение карательных операций на Украине

"Симоненко повторяет ложь и пропаганду, которые распространяют российские средства массовой информации, в том числе и на Запад. Это циничная ложь!", - возмутился он.

"Я буду обращаться в Министерство юстиции, есть очень много материалов относительно соучастия Коммунистической партии в терористической и сепаратистской деятельности", - заявил Турчинов.

"Я бы просил Министерство юстиции рассмотреть этот вопрос и при наличии доказательств подать в суд материалы в отношении запрета Компартии Украины", - подчеркнул и.о. президента.

Источник: Украинская правда

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.