Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2065 просмотров

Луганская область может провести референдум о присоединении к РФ

Представители провозглашенной Луганской народной республики не исключают возможности проведения референдума о присоединении к России.

Представители провозглашенной Луганской народной республики не исключают возможности проведения референдума о присоединении к России. Об этом заявил пресс-секретарь армии юго-востока Василий Никитин.

"Особо важные вопросы должен обсуждать весь народ Луганской народной республики. Если такое решение будет (о необходимости проведения референдума о присоединении к России), то соответственно, воля народа будет приведена в действие", - заявил Никитин.

Напомним, 11 мая референдум о государственной самостоятельности прошел в Луганской и Донецкой областях. В обеих областях за независимость проголосовали более 90 процентов жителей, явка составила около 75 процентов.

В ОБСЕ считают, что референдум в Донецкой и Луганской областях не должен получить международного признания. Председатель организации Дидье Буркхальтер заявил, что референдум несовместим с украинской Конституцией, и потому незаконен. Он добавил, что "именно таких провокационных действий необходимо избегать".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович прокомментировал результаты референдума и ситуацию в Украине

Отстраненный от власти президент Украины Виктор Янукович заявил, что люди на юго-востоке Украины проголосовали за государственную самостоятельность, потому что "предел терпения украинского народа уже наступил". "Весь мир увидел, какое количество людей пришло на референдум! И вы можете пытаться игнорировать его результаты, но ни вы, ни Европа, ни другие страны уже не можете не признать - что нет никаких террористов, и вы ведете войну против собственного народа", - заявил Янукович на встрече с журналистами.

Источник: РИА Новости, Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.