Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2002 просмотра

Украина получила первые $3 млрд от МВФ

Украина получила первый транш от Международного валютного фонда (МВФ) в размере около $3,19 млрд. Транш получен в рамках двухлетней кредитной программы stand-by.

Украина получила первый транш от Международного валютного фонда (МВФ) в размере около $3,19 млрд. Транш получен в рамках двухлетней кредитной программы stand-by.

Как сообщается, все средства первого транша поступили на Украину во вторник в запланированном объеме. Он подчеркнул, что это является подтверждением поддержки международными финансовыми институтами сотрудничества с Украиной.

Предполагается, что около $2 млрд из суммы первого транша будут направлены на финансирование дефицита бюджета, тогда как остальные средства планируется передать в международные резервы страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина уже в 2014 году может справиться с экономическим кризисом

Исполнительный совет МВФ на прошлой неделе одобрил кредитное соглашение stand-by для Украины в размере 10,976 SDR - $17,01 млрд (SDR - искусственное резервное и платежное средство, эмитируемое МВФ). Деньги будут выделены для поддержки экономической программы украинских властей по восстановлению макроэкономической стабильности и возобновлению экономического роста.

Решение о выделении второго и третьего траншей кредита будут приняты по итогам проводимого раз в два месяца пересмотра и исполнения критериев программы, тогда как оставшуюся часть суммы планируется выдавать по итогам стандартных ежеквартальных пересмотров.

На Украине, в свою очередь, также принимают меры по стабилизации экономики. Первого апреля вступил в силу закон "О предотвращении финансовой катастрофы и создании предпосылок для экономического роста в Украине", принятый правительством Арсения Яценюка.

Источник: Интерфакс

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.