Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2185 просмотров

Тимошенко отказалась объединяться с Добкиным и Порошенко

Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко не собирается объединяться со своими конкурентами даже ради урегулирования кризиса в стране.

Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко не собирается объединяться со своими конкурентами даже ради урегулирования кризиса в стране. Об этом она заявила в эфире программы «Свобода слова» на украинском телеканале ICTV.

«У нас абсолютно разные идеологические подходы. Я никогда не объединюсь с Добкиным. Это очевидно. Я также никогда не объединюсь с Петром Порошенко», — заявила Тимошенко, отвечая на вопрос телеведущего, с кем из кандидатов в президенты она готова вести совместную работу по урегулированию кризиса в стране.

«Вы помните 2004 год, когда я, абсолютно понимая, что нужно поддержать страну, отказалась от баллотирования и поддержала Ющенко. Я до сих пор себе этого простить не могу, как и половина страны», — отметила она. По ее словам, тогда это закончилось тем, что «кланово-олигархическая система устройства государства как основа жизни страны осталась на месте после "оранжевой революции"». По ее мнению, на этот раз эту систему нужно уничтожить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тимошенко заявила, что у граждан Украины могут забрать право общенародных выборов

Досрочные президентские выборы на Украине были назначены после фактической смены власти в стране, произошедшей в результате «Евромайдана» (массовых антиправительственных акций конца 2013 — начала 2014 года). Голосование намечено на 25 мая. Для участия в выборах зарегистрированы около 20 кандидатов.

Избирательная кампания проходит в условиях обострения обстановки на юго-востоке страны, где пророссийские активисты отказываются признавать новую украинскую власть и захватывают административные здания. В апреле украинские силовики начали спецоперацию в Донецкой области, но подавить пророссийское движение пока не смогли. В Киеве утверждают, что волнения на юго-востоке страны подогреваются Россией — якобы с целью сорвать президентские выборы. Переносить голосование украинские власти отказываются.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.