Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3921 просмотр

Киев продлил запрет на полеты в Донецк и Харьков для российских авиакомпаний

Украинские авиационные власти продлили «до особого указания» действие запрета на полеты в Донецк и Харьков для российских компаний.

Украинские авиационные власти продлили «до особого указания» действие запрета на полеты в Донецк и Харьков для российских компаний. Об этом сообщил источник в авиакомпании «Аэрофлот», которая наряду с другими перевозчиками выполняла рейсы в эти города. Представитель «Аэрофлота» сослался на новый документ Госавиаслужбы Украины.

Он не сказал точно, в течение какого периода времени будет действовать запрет, отметив лишь, что 6-7 мая рейсы будут отменены.

Росавиация сообщила, что власти Украины в одностороннем порядке запретили российским авиакомпаниям выполнять полеты в аэропорты Донецка и Харькова. В «Аэрофлоте» уточнили, что запрет действует до 5 мая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Казахстан не позволит России и Беларуси диктовать цены на авиа- и железнодорожные билеты

Позже появилась информация, что Госавиаслужба не запрещала российским авиакомпаниям летать в Донецк и Харьков, а лишь ограничила. По состоянию на 2 мая действует только ограничение на пролет по определенному маршруту между Донецком и РФ.

Тем не менее СМИ, располагающие копией телеграммы о первом запрете, отмечают, что в документе перечислены рейсы «Аэрофлота», «Трансаэро» и «ЮТэйр». При этом первые две авиакомпании свои рейсы отменили, а «ЮТэйр», по словам представителя авиаперевозчика, на момент запрета не выполняла рейсы ни в Донецк, ни в Харьков.

Источник: РИА Новости, УКРИНФОРМ

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.