Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2193 просмотра

Вместо праздничного парада в День Победы в Киеве запланирован молебен

Правительство Украины утвердило в понедельник план мероприятий по случаю Дня Победы, который не предусматривает праздничного парада военной техники в центре города, но зато запланирован молебен по погибшим во Второй мировой войне.

Правительство Украины утвердило в понедельник план мероприятий по случаю Дня Победы, который не предусматривает праздничного парада военной техники в центре города, но зато запланирован молебен по погибшим во Второй мировой войне.

Как говорится в решении кабмина, в частности, торжественные мероприятия и праздничный концерт запланированы на территории мемориального комплекса "Национальный музей истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов". В программе предусмотрено культурно-художественное мероприятие "Первая минута мира" в киевском Парке Вечной славы при участии учащейся молодежи и общественности.

Также состоится торжественная церемония возложения цветов к могиле Неизвестного солдата в Парке Вечной славы с участием ветеранов войны, руководителей Киевской областной и городской госадминистраций и общественных объединений ветеранов. Возложат цветы к мемориалам и памятникам павшим во Второй мировой войне и в областных центрах, других населенных пунктах.

На Софийской площади в Киеве религиозные организации планируют молебен по погибшим во Второй мировой войне с участием руководителей государства, членов кабинета министров и общественности.

Запланированы встречи с ветеранами войны и представителями общественных объединений ветеранов в общеобразовательных, профессионально-технических и высших учебных заведениях, выставки плакатов, произведений искусства, фотоматериалов, документов, архивных материалов, книжных изданий, посвященных героизму украинского народа во время Второй мировой войны, в музеях, библиотеках, учебных заведениях.

Правоохранителям и киевской администрации правительство поручило обеспечить охрану общественного порядка, соблюдение правил дорожного движения и предотвращение возможных провокаций во время проведения массовых мероприятий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Белорусская оппозиция призвала запретить георгиевские ленточки

Представители органов исполнительной власти и органов местного самоуправления должны посетить ветеранов войны, жертв нацистских преследований и детей войны, которые находятся на лечении в госпиталях, гериатрических пансионатах, других лечебных заведениях.

Предусмотрен выезд медицинских специализированных диагностических, консультационных, стоматологических бригад, медико-социальных экспертных комиссий в сельские населенные пункты для оказания медицинской помощи ветеранам войны, жертвам нацистских преследований и детям войны.

Источник: РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.