Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2308 просмотров

Мэр Донецка сдал власть народному ополчению

Городской глава Донецка Александр Лукьянченко добровольно сложил полномочия и передал ключи от здания исполкома сторонникам федерализации.

Городской глава Донецка Александр Лукьянченко добровольно сложил полномочия и передал ключи от здания исполкома сторонникам федерализации, заявили в пресс-службе самопровозглашенной Донецкой народной республики.

«Пришли мирные люди и предложили сложить полномочия, человек это сделал. Все проходило мирно», — подчеркнули представители ДНР, отметив, что «власть переходит в народные руки».

Заместитель руководителя Народного ополчения Донбасса Сергей Цыплаков заявил информагентству, что «сейчас берется контроль над всем Донецком и всеми административными зданиями». По его словам, «сейчас все переходят на сторону ДНР». Однако он опасается, что военные и боевики «Правого сектора» могут еще устраивать провокации и «бойни».

В воскресенье, 4 мая, сторонники федерализации заняли здания военной прокуратуры Донецка и Ленинского райисполкома. При этом в пресс-службе отметили, что сопротивления никто не оказывал.

Источник: РИА Новости

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    что за "Городской голова"

    0
    0