Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2231 просмотр

В Славянске после отъезда сотрудников ОБСЕ погибли 15 человек

В Славянске после отъезда военных наблюдателей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) начались столкновения между радикалами и сторонниками федерализации.

В Славянске после отъезда военных наблюдателей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) начались столкновения между радикалами и сторонниками федерализации. Об этом сообщил представитель сил самообороны в городе.

По его данным, 15 человек в Славянске убиты, из них только четверо были вооружены, а остальные 11 являлись мирными жителями.

Сотрудники ОБСЕ, задержанные в Славянске 25 апреля, были освобождены сегодня при посредничестве спецпредставителя президента РФ Владимира Лукина. Он вывез их из Славянска и передал генеральному секретарю Совета Европы Турбьёрну Ягланду, а также представителям Специальной миссии ОБСЕ. Сообщается, что освобожденные наблюдатели ОБСЕ уже прибыли в Киев.

Между тем, "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев рассказал о бойне в селе Андреевка, пригороде Славянска. "Люди преградили путь колонне "Правого сектора", пытались поговорить. В ответ раздались автоматные очереди", - сообщил он. В результате столкновения погибли 10 человек, более 40 были ранены.

Как утверждает командующий Национальной гвардией Степан Полторак, в ходе перестрелки погибли два военнослужащих, еще 12 - получили ранения. Кроме того, по его версии, участвующие в силовой операции на юго-востоке страны инженерно-саперные подразделения обнаружили и разминировали на восточной границе Славянска заминированный путепровод. Силовые структуры также взяли под контроль внешний радиус Славянска, рассказал замглавы Службы безопасности Украины Василий Крутов. "Сегодня мы имеем полный контроль над внешним радиусом Славянска, где установлено 14 блокпостов. Сейчас под контролем находятся основные автомагистрали", - отметил он.

Источник: ИТАР-ТАСС

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.