Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5798 просмотров

В Одессе проходят массовые столкновения между сторонниками федерализации Украины и активистами "Правого сектора" (ФОТО)

Сообщается, что в ходе столкновений погибли 4 человека, более 15 - ранены.

Сообщается, что в ходе столкновений погибли 4 человека, более 15 - ранены.

Столкновения в Одессе начались днем в пятницу после того, как несколько сотен футбольных фанатов и радикалов из движения "Правый сектор", вооруженных дубинками и щитами, пытались провести марш в центре города.
Шествие экстремистов переросло в массовую драку с одесситами, выступающими за федерализацию Украины и государственный статус русского языка. В ход пошли булыжники, биты и травматическое оружие.

Столкновения в Одессе

Милиция в Одессе сообщила, что возбудила уголовное дело по факту беспорядков в городе, в результате которых погиб один человек и один получил ранение.

"На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Начато уголовное производство по части второй статьи 294 ("массовые беспорядки") Уголовного кодекса Украины", — говорится в сообщении.

"В ходе противостояния использовались камни, "коктейли Молотова" и взрывные устройства. Милиции удалось разделить стороны рубежом, и на данный момент противостояния прекращено. Сейчас устанавливается количество пострадавших и характер полученных ими ранений, на месте происшествия работает следственно-оперативная группа", — говорится в сообщении главного управления МВД Украины в Одесской области.

Между тем местные СМИ сообщают о нескольких погибших и десятках пострадавших, в том числе со стороны правоохранителей и журналистов.

Столкновения продолжаются.

dumskaya.net

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.