Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2101 просмотр

Минобороны Украины: под Славянском сбиты два вертолета, погибли двое военных

Сегодня ночью под Славянском в результате обстрела неизвестными лицами вертолетов Ми-24 двое военнослужащих Вооруженных сил Украины погибли, еще несколько ранены.

Сегодня ночью под Славянском в результате обстрела неизвестными лицами вертолетов Ми-24 двое военнослужащих Вооруженных сил Украины погибли, еще несколько ранены.

Как сообщается, вертолеты Ми-24 ВСУ осуществляли воздушное патрулирование в определенном районе.

По предварительной информации, боевые машины были сбиты неизвестными лицами с использованием переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК). В результате обстрела двое военнослужащих погибли, еще несколько получили ранения различной степени тяжести.

Кроме того, выстрелами из стрелкового оружия поврежден вертолет Ми-8 армейской авиации ВСУ. В этом случае жертв и пострадавших нет.

На месте работает следственная комиссия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: И.о. министра МВД Украины подтвердил, что в ходе штурма Славянска один силовик погиб, несколько ранены

В Минобороны отметили, что факт использования против Вооруженных сил Украины ПЗРК «ярко свидетельствует о том, что против военнослужащих в Донецкой области действуют далеко не “мирные протестующие”, а хорошо подготовленные и вооруженные по последнему слову техники профессиональные диверсионные группы, которые путем осуществления террористических актов и диверсий пытаются дестабилизировать обстановку в регионе. При этом ни один из нападающих не задается вопросом, что в результате их деятельности погибают и получают ранения люди, становятся сиротами дети. Подобное поведение присуще или военным другой страны, которые действуют против определенного им руководством “врага”, или наемникам с достаточно большим опытом, которые готовы действовать против кого угодно за денежное или иное вознаграждение».

Источник: УНИАН

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.