Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4779 просмотров

Яценюк: у Украины есть шанс преодолеть кризис политическими и дипломатическими методами

"Но относительно политических решений мы можем обращаться только к политикам и людям, которые не вооружены", - подчеркнул премьер-министр Украины.

"Но относительно политических решений мы можем обращаться только к политикам и людям, которые не вооружены", - подчеркнул премьер-министр Украины.

У Украины остается шанс преодолеть сложившуюся в стране ситуацию политическими и дипломатическими методами. С таким утверждением выступил премьер-министр страны Арсений Яценюк на встрече с Генеральным секретарем Совета Европы Турбьерном Ягландом и председателем Комитета министров Совета Европы, министром иностранных дел Австрии Себастьяном Курцом.

"Мы верим, что до сих пор есть шанс преодолеть эту проблему политическими и дипломатическими методами. Но относительно политических решений мы можем обращаться только к политикам и людям, которые не вооружены", - полагает Яценюк.

Премьер-министр страны выразил мнение, что основная задача правительства сегодня - "провести честные и прозрачные выборы, назначенные на 25 мая, чтобы иметь в стране всеобъемлющий диалог, а также провести конституционную реформу, защитить русскоязычное меньшинство и меньшинства, которые разговаривают на других языках".

Источник:itar-tass.com

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.