Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1642 просмотра

Санкции в отношении России не скажутся на евразийской интеграции - Путин

Президент России Владимир Путин заявил, что санкции ЕС и США, введенные в отношении РФ в связи с ситуацией на Украины, не могут сказаться на евразийской интеграции.

Президент России Владимир Путин заявил, что санкции ЕС и США, введенные в отношении РФ в связи с ситуацией на Украины, не могут сказаться на евразийской интеграции.

Отвечая на вопрос, как санкции в отношении России могут сказаться на евразийской интеграции, Путин сказал: "Никак не могут сказаться, это касается только тех стран, которые занимаются этой интеграцией".

"Сегодня мы сделали очень существенный шаг вперед. На экспертном уровне не всегда удается договориться по некоторым нюансам, которые представляют интересы для договаривающихся сторон, мы сегодня существенным образом продвинулись и есть все основания полагать, что мы выйдем на подписание (договора о ЕЭС) в намеченные сроки, нужно еще кое-что доделать, но, в принципе, все практически согласовано", - добавил Путин.

Путин также заявил, что ему трудно объяснить, с чем связан второй пакет санкций в отношении России. По словам Путина, нет никаких причинно-следственных связей с происходящим на Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 9 мая Путин и Медведев будут праздновать в Крыму

"Первый так называемый пакет мы считаем незаконным, который безусловно наносит ущерб российско-американским и российско-ЕЭСовским отношениям, но что касается второго так называемого пакета - это вообще не понятно, о чем речь, мне даже трудно объяснить, с чем это связано, потому что нет никакой причинно-следственной связи между тем, что происходит сейчас на Украине, и Россией", - сказал Путин.

Президент России также подчеркнул, что российских войск и военных инструкторов на Украине нет.

"Мы то слышим, что там есть наши спецподразделения, то инструкторы. Ответственно заявляю: ни инструкторов российских, ни спецподразделений, ни войск, никого там нет", - подтвердил Путин.

Источник: РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.