Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2010 просмотров

Царев снимает свою кандидатуру с выборов президента Украины

Кандидат в президенты Олег Царев заявил,что снимает свою кандидатуру с выборов президента Украины. Об этом он сказал во время заседания Координационного совета Общественного движения "Юго - Восток".

Кандидат в президенты Олег Царев заявил,что снимает свою кандидатуру с выборов президента Украины. Об этом он сказал во время заседания Координационного совета Общественного движения "Юго - Восток".

"Юго-Восток охвачен протестами против новой "власти". Для их подавления правительством применены военные силы. Я зарегистрировался кандидатом на пост Президента. Моей главной целью было использовать кандидатский статус для того, чтобы донести голос Юго-Востока до жителей остальной Украины, в том числе западной", - заявил Царев.

Он заявил, что киевская власть лишила его этой возможности.

"Я принял решение снять свою кандидатуру, потому что вижу: в подобных условиях кандидатский статус неэффективен. Мы будем искать другие информационные каналы и возможности для донесения своих мыслей и позиций до жителей центральной и западной Украины", - говорится в сообщении.

Он заявил, что приезд в Киев для выступления перед общеукраинской аудиторией связан для него с риском для жизни, "а участие в теледебатах на телеканале УТ1 при помощи телемоста было отвергнуто".

Кроме того, Царев призвал остальных кандидатов, базовый электорат которых находится на Юго-Востоке, сняться с выборов. Он обратился к Петру Симоненко, Михаилу Добкина, Сергею Тигипко и Ринату Кузьмину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве толпа избила кандидата в президенты Царева

"Выборам, которые проходят на фоне гражданской войны, надо объявить бойкот! Будьте честными с самими собой! Вы не можете не понимать, что, участвуя в выборах, вы подыгрываете незаконной "власти" и легитимируете не только ее, но и принятое ею решение, начать гражданскую войну против восточных регионов", - сказано в заявлении Царева.

"Вы рискуете оказаться в роли предателей интересов своих избирателей, которые сейчас на протестных акциях отстаивают своё человеческое достоинство и право сохранить родную культуру, язык и традиции", - говорится в его обращении.

Источник: Новости Донбасса, Украинская правда

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.